Colegio Nacional de Buenos Aires
Departamento de Física
Departamento de Física del CNBA
.
Docentes del Departamento de Física
Jefa de Departamento
Prof.Adriana Bilgray abilgra@cnba.uba.ar
Sub-Jefa de Departamento
Prof. Adriana Bragaña abragana@cnba.uba.ar
Profesores del Departamento
Prof. Ubaldo Bartozzi
Prof. Adriana Bilgray abilgra@cnba.uba.ar
Prof. Roxana Bitar rbitar@cnba.uba.ar
Prof. Susana Boudemont
Prof. Adriana Bragaña abragana@cnba.uba.ar
Ing. Carlos A. Elizalde celiz@cnba.uba.ar
Prof. Fernando Fernandez fefernandez@cnba.uba.ar
Prof. Hernán Gerbec hgerbec@cnba.uba.ar
Prof. Andrea Gianturco agianturco@cnba.uba.ar
Prof. Gabriela Herrero
Prof. Juan C. Imbrogno jcimbro@cnba.uba.ar
Prof. Evangelina Indelicato eindeli@cnba.uba.ar
Prof. Andrea Leone aleone@cnba.uba.ar
Dr. Mario Melita melita@iafe.uba.ar
Dr. Pablo Minces
Prof. María Laura Ori
Prof. Stella Maris Revuelto smrevu@cnba.uba.ar
Prof. Valeria Rios vmrios@cnba.uba.ar
Ayudantes de Clases Prácticas
Sr. Leonardo Berstein lberstein@cnba.uba.ar
Sr. Pablo da Silva pdasilva@cnba.uba.ar
Ing. Carlos A. Elizalde celiz@cnba.uba.ar
Prof. Hernán Gerbec hgerbec@cnba.uba.ar
Prof. Andrea Gianturco agianturco@cnba.uba.ar
Lic. Laura López Arrieta llopezar@cnba.uba.ar
Prof. Jessica Mármora jmarmora@cnba.uba.ar
Srta. Andrea Povis mpovis@cnba.uba.ar
Prof. Valeria Ríos vmrios@cnba.uba.ar
Sr. Francisco Vasta fvasta@cnba.uba.ar
.
Colegio Nacional de Buenos Aires - Bolívar 263 (C1066AAE) - C.A.B.A. - 4331-0733 / 0734 / 1290 - Departamento de Física (Interno 104)
Este sitio web es actualizado y mantenido por los integrantes del Departamento de Física del Colegio
Consultas y comentarios: fisica@cnba.uba.ar